江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目中標(biāo)候選人公示 |
|
編號:E3208000337006768005001 |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,江蘇洪澤湖新港產(chǎn)業(yè)園發(fā)展有限公司的東海路(蘇北灌溉總渠--洞庭湖路)道路工程監(jiān)理的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用合理低價法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下: |
|
1、評標(biāo)結(jié)果情況 |
第一中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
江蘇全咨工程項(xiàng)目管理有限公司 |
投標(biāo)報價 |
682500.00元 |
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 |
王維 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎情況等內(nèi)容 |
|
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎情況等內(nèi)容) |
工程名稱:沛縣濱湖花園北側(cè)路、王陵路市政工程監(jiān)理;建設(shè)單位:沛縣住房和城鄉(xiāng)建設(shè)局;驗(yàn)收時間:2022年4月20日;工程造價:6364萬元 |
第二中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
濟(jì)南市建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
投標(biāo)報價 |
685800.00元 |
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 |
張執(zhí)松 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎情況等內(nèi)容 |
|
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎情況等內(nèi)容) |
工程名稱:濟(jì)南市中央商務(wù)區(qū)市政道路及地下綜合管廊等基礎(chǔ)設(shè)施建設(shè)項(xiàng)目(一期)工程監(jiān)理第二標(biāo)段;建設(shè)單位:濟(jì)南市城市建設(shè)投資有限公司;驗(yàn)收時間:2022年12月30日;工程造價:40516萬元 |
第三中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
江蘇榮成項(xiàng)目管理有限公司 |
投標(biāo)報價 |
665557.20元 |
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 |
徐斌 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎情況等內(nèi)容 |
|
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎情況等內(nèi)容) |
工程名稱:清溪路東延工程監(jiān)理服務(wù)項(xiàng)目;建設(shè)單位:鹽城市亭湖城市資產(chǎn)投資實(shí)業(yè)有限公司;驗(yàn)收時間:2021年8月13日;工程造價:8630.6767萬元 |
暫估價 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不滿足評標(biāo)入圍條件的投標(biāo)人名單及原因 |
序號 |
單位名稱 |
不滿足評標(biāo)入圍條件的原因 |
|
3、無效標(biāo)名單及原因 |
序號 |
單位名稱 |
不合格原因 |
1 |
中新華都國際工程咨詢有限公司 |
未入圍 |
2 |
中旺建工集團(tuán)有限公司 |
未入圍 |
3 |
中晟宏宇工程咨詢有限公司 |
未入圍 |
4 |
中鴻億博集團(tuán)有限公司 |
未入圍 |
5 |
元森建設(shè)管理有限公司 |
未入圍 |
6 |
南通誠旺建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 |
未提供有效的項(xiàng)目總監(jiān)勞動合同 |
7 |
步宇工程咨詢集團(tuán)有限公司 |
未入圍 |
8 |
江蘇江淮工程建設(shè)管理有限公司 |
未入圍 |
9 |
江蘇泰康工程咨詢監(jiān)理有限公司 |
未入圍 |
10 |
江蘇縱橫工程顧問有限公司 |
未入圍 |
11 |
江蘇諾達(dá)工程咨詢有限公司 |
未入圍 |
12 |
河北遠(yuǎn)大工程咨詢有限公司 |
未入圍 |
|
4、報價修正 |
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據(jù) |
修正前報價(元) |
修正后報價(元) |
|
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
評委H |
評委I |
評委J |
|
6、資審情況公示 |
|
7、所有投標(biāo)人及其擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項(xiàng)、投標(biāo)報價、投標(biāo)報價合理性等得分情況 |
序號 |
單位名稱 |
投標(biāo)報價 |
中標(biāo)估算價 |
投標(biāo)報價 |
得分 |
1 |
中郵通建設(shè)咨詢有限公司 |
776582.00元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
2 |
安徽宏基建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 |
950000.00元 |
-- |
92.05 |
92.05 |
3 |
徐州正成建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 |
661500.00元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
4 |
江蘇全咨工程項(xiàng)目管理有限公司 |
682500.00元 |
-- |
99.92 |
99.92 |
5 |
江蘇創(chuàng)益建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 |
744800.00元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
6 |
江蘇華盛工程咨詢股份有限公司 |
644700.00元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
7 |
江蘇國興建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 |
765300.00元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
8 |
江蘇地元項(xiàng)目管理有限公司 |
736600.00元 |
-- |
98.33 |
98.33 |
9 |
江蘇志信工程咨詢有限公司 |
664936.00元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
10 |
江蘇榮成項(xiàng)目管理有限公司 |
665557.20元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
11 |
濟(jì)南市建設(shè)監(jiān)理有限公司 |
685800.00元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
12 |
浙江榮陽工程監(jiān)理有限公司 |
648900.00元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
|
8、擬確定中標(biāo)人:江蘇全咨工程項(xiàng)目管理有限公司 |
|
9、備注: |
|
本評標(biāo)結(jié)果公示期自2025年05月21日起,至2025年05月26日止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
|
招標(biāo)人:江蘇洪澤湖新港產(chǎn)業(yè)園發(fā)展有限公司 |
日期:2025年05月21日 |